Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Айдар Метшин пообещал нижнекамцам бесплатный муниципальный пляж

Когда сделают дороги, отремонтируют подъезды и откроют бесплатный пляж - на эти и другие вопросы ответил на встрече с жителями Нижнекамска мэр Айдар Метшин.

 

Прежде, чем началась встреча, был показан небольшой фильм об итогах 2016 года. Айдар Метшин еще раз отметил, что проделана колоссальная работа. Он отметил, что это только начало - многое сделать еще предстоит.

- В этом году планируем отремонтировать 6 детских садов на 150 млн. рублей. Хотя, детских садов, которые в этом нуждаются, значительно больше и эта программа тоже будет многолетней. Планируем также подготовить проектно-сметную документацию, получить государственную экспертизу на строительство школы, которую мы планируем в 2018 году построить в микрорайоне №45, - рассказал мэр.

Также будут продолжены программы по строительству жилья, будут ремонтировать подъезды и библиотеки. Мэр отметил, что республика выделит средства на благоустройство дачных массивов. Там планируется ремонт дорог, работы по реконструкции освещения. Также Метшин пообещал, отвечая на вопрос горожанки, что в этом году сделают хорошую детскую площадку возле дома №28 по ул.Вокзальной. Подняли и тему ремонта дорог.

- Важно, чтобы были деньги. Вы видели, что качественно сделали ваши 11 дворов - красиво, чисто. Это очень трудоемкая работа. Важно, чтобы были средства. Поэтому мы очень рассчитываем, что и ваш дом при определении источника финансирования войдет в ремонт в 2017 году.

Вопросы, которые задавали старшие по домам и обычные жители, были не только частного характера. Например, спросили, появится ли в городе благоустроенный бесплатный пляж.

- В любом случае, мы будем создавать бесплатный, пляж - это обязательное условие. Если даже мы там создадим коммерческие услуги, что, наверное, надо делать - кто имеет желание заплатить и получить лучшие условия, дополнительные он может это сделать. Обязательным условием, конечно, является бесплатный муниципальный пляж. Он обязательно будет!

Встречей жители остались довольны, ведь некоторые свои проблемы удалось решить на месте. В ближайшие дни пройдут еще четыре встречи с участием Айдара Метшина.

 

Очередная встреча состоится уже в сегодня в школе №27 в 18:00. Второго февраля Метшин побывает в школе №12, шестого – в школе №29, а седьмого февраля - в технологическом колледже.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):