Завтра: +10...+15°

16+

«Нефтехимик» и «Ак Барс» забросили 10 шайб в татарстанском дерби

1-02-2017, 10:02

Во вторник вечером нижнекамский «Нефтехимик» на льду «Нефтехим Арены» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ одержал верх над казанским «Ак Барсом».

Такого зрелищного матча не ожидали даже самые ярые болельщики сине-белых: было забито 10 голов за 60 минут. Встреча завершилась со счетом 8:2 в пользу хозяев. Команда из Нижнекамска в этот вечер, как передает корреспондент NTR-24.RU, показала характер и то, что достойна играть в плей-офф.

Таким образом, благодаря победе «Нефтехимик» продолжи бороться за место в плей-офф. Четвертого февраля нижнекамская команда примет тольяттинскую «Ладу», которая второго февраля сыграет с «Ак Барсом».

- Хочу поздравить ребят с победой. Все понимают: «Ак Барс» решил свои вопросы, они уже в плей-офф. А мы еще далеко от него, поэтому серьезно настраивались, хотели выиграть. Мы рады победе, порадовали болельщиков, что очень важно. Они оплатили своей любовью - посещаемость на домашних матчах стопроцентная. Готовимся к следующей игре, - сказал после игры главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Ак Барс» (Казань) - 8:2 (1:1, 6:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Гюнге (Секстон, 02:10), 1:1 - Чибисов (Захарчук, Лукоянов, 03:57), 2:1 - Кинрейд (Секстон, Сергеев, 20:17), 2:2 - Малыхин (21:43), 3:2 - Сергеев (Секстон, Кинрейд, 22:06, бол.), 4:2 - Порядин (Полыгалов, Лямин 30:52), 5:2 - Сергеев (Секстон, Кинрейд, 37:13, бол.), 6:2 - Первышин (Столяров, Полыгалов, бол), 7:2 - Секстон (Коньков, 39:14, бол.), 8:2 - Березин (Якимов, Здунов, 47:18)