Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске злостных неплательщиков выселили без предоставления жилья

Сегодня в Нижнекамске выселили жильцов неприватизированной квартиры, который сбежали за несколько часов до приезда приставов и коммунальщиков.

 

По сути, их присутствие было и не нужно. Решением суда нерадивых горожан выселили без предоставления жилья.

- Они пили и устраивали пьяные оргии. Рядом соседские дети, и боялись к себе в комнату пройти. Много людей у них было, - говорит председатель СТОС Рузалия Каюмова.

В момент выселения в квартире тоже было многолюдно: приставы, понятые, коммунальщики и юристы. В общем, были все - кроме самих хозяев квартиры. В последнее время в своем жилище они появлялись редко.

 

Пару недель назад жильцам вручали предписание о добровольном выселении. Тогда они согласились, обещали вывезти все вещи из квартиры. Но этого не сделали, оставив в жилище и остатки недавних застолий - пустые баллоны пива и бутылки водки. Все имущество в помещении описали, и вывезут на хранение в управляющую компанию.

 

В квартире проживали отец и две дочери. У семьи скопился огромный долг за «коммуналку» - около полумиллиона рублей. Семью не раз предупреждали, требовали погасить долги и привести в порядок помещение. Суд был категоричен и вынес решение: выселить без права предоставления другого жилья. По словам соседей, отец давно переехал жить к родственникам. А вот где проведут сегодняшнюю ночь его дочери - неизвестно. Коммунальщики уже заварили дверь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):