Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Школьники из Нижнекамска победили в крупнейшем химическом турнире

10-02-2017, 09:58

Нижнекамские школьники - учащиеся лицея №35 - стали обладателями кубка и диплома первой степени на третьем межрегиональном химическом турнире.

 

Всего в заключительном этапе приняли участие 36 команд из 24 регионов России, сообщил NTR-24.RU представитель оргкомитета турнира Алексей Чепига.

 

Турнир сочетает в себе черты олимпиады и конференции. За несколько месяцев до его начала участникам выдается пакет из 16 задач «открытого типа», не имеющих одного конкретного решения. Каждая из них требует проведения небольшого исследования, порой, выходящего за рамки школьной химии. Участники готовят решения и, пройдя отбор, приезжают на очную часть мероприятия, где докладывают, оппонируют и рецензируют решения друг друга в формате мини-конференции.

 

Сборные команды Республики Татарстан и Москвы прошли в заключительный этап турнира благодаря призовым местам в заочном отборе среди нескольких сотен команд.

 

Организаторами турнира являются химический факультет и факультет наук о материалах Московского государственного университета им.Ломоносова, а также Национальный центр непрерывного естественно-научного образования. Межрегиональный химический турнир появился как логическое продолжение Московского химического турнира, впервые организованного в 2011 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):