Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Энгель Фаттахов посетил нижнекамский «Кванториум»

Министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов посетил нижнекамский «Кванториум».

 

Сюда уже завезли оборудование и разработали учебный план. В принципе, он полностью готов к открытию. Совсем скоро школьники с 7-го по 11-ый классы смогут обучаться здесь по шести направлениям. Главная задача проекта, стоимостью более 85 млн. рублей, - развитие таланта каждого школьника.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, на площади 800 кв. м уже завершились строительно-монтажные работы. Совсем скоро школьники смогут обучаться по следующим квантам: нейро, гео, нано, энерджи, робоквант и промышленный дизайн. Во время экскурсии Энгель Фаттахов не выпускал из рук телефон - практически в каждом кабинете он делал фотографии. Возможно, скоро министр покажет их президенту Татарстана. Ведь на месте решили - пригласить Рустама Минниханова для посещения нижнекамского «Кванториума».

 

Также в рамках визита министр побывал на новом студенческом конкурсе, который в республике провели впервые. Лучших студентов выбирали по 11 номинациям: «Лучший волонтер года», «Творческая личность», «Студенческий проект», «Трудовой отряд» и т.д. В следующем году финал конкурса «Достижение года» примет новый город. Тогда же наградят тех, кто отличился в учебном году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):