Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске работники библиотеки решили собрать старые батарейки

15-02-2017, 14:29

В детской городской библиотеке №6 в Нижнекамске стартовала акция по сбору использованных батареек, которые затем сдадут на утилизацию.

 

Ведь в Нижнекамске не так много мест где их принимают, а выбрасывать их как обычный мусор запрещено: в них содержится много вредных токсичных веществ. Известно, что одна батарейка загрязняет 20 кв. м земли. Однако большинство горожан избавляется от старых батареек так, как и от любого другого мусора. Акция бессрочная - батарейки принимают в библиотеке (ул.Лесная,13/50).

 

Если раньше приемом использованных батареек занимались магазины бытовой техники, то сейчас и там этого не делают.

 

Зеленый уголок в детской библиотеке - как призыв беречь природу. Здесь этому посвятили не только отдельную книжную полку: периодически проводят выставки, лекции о защите природы. Ее охрана - это лейтмотив городской детской библиотеки.

 

Все собранные батарейки передадут предприятию «Экология», главной задачей которой является сбор промышленного и других отходов. В скором времени, уверяют руководство фирмы, они организуют сбор отслуживших свой срок батареек в городе, что сделает Нижнекамск еще более чистым.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):