Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

14 нижнекамцев приняли участие в первенстве РТ по киокусинкай

16-02-2017, 10:04

Два дня осталось до поистине грандиозного события в спортивной жизни Нижнекамска: уже в эту субботу в Доме народного творчества пройдёт фестиваль восточных единоборств.

 

А пока любители этих видов спорта в ожидании хлеба и зрелищ, нижнекамские каратисты не расслабляются. Представители направления киокусинкай отбились на республиканском первенстве. На состязания отправилась команда из 14 человек. Нижнекамцы показали себя во всей красе и соперникам форы не дали. В первый день на татами вышли юноши в возрасте 12-15 лет. Здесь нижнекамцам пришлось нелегко. Единственную медаль в копилку команды принёс Никита Баров - у него «серебро».

 

Во второй день на татами соревновались опытные бойцы - выступали юниоры и спортсмены старшей возрастной группы. И они показали класс! Одним из победителей стал Тимур Сабанаев. Он провёл три боя в категории спортсменов старше 18 лет.

 

Одним из тех, кто принёс команде Нижнекамска «золото», стал Владислав Григорьев. Ему предстояло пройти два боя. И оба поединка боец уверенно выиграл в основное время. В этот раз спортсмен сам выбрал тактику, которая и принесла ему победу.

 

Кстати, оба спортсмены примут участие в фестивале восточных единоборств. Григорьев проведёт поединки в младшем возрасте, Сабанаев - в старшей.

 

Организаторы уже определили пары бойцов. Поединки обещают быть зрелищными. Так, например, Григорьеву предстоит биться с чемпионом ПФО. Подготовка к фестивалю идёт полным ходом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):