Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске с пожилых людей, вопреки закону РФ, взносы на капремонт берут в полном объеме

16-02-2017, 14:27

Почему пожилые люди - кому за 80 лет - оплачивают капитальный ремонт дома - таким вопросом задаются пенсионеры Нижнекамска.

 

Более того, те, кому исполнилось 70 лет, не нет еще восьмидесяти, должны оплачивать лишь половину от начислений за капитальный ремонт жилого многоквартирного дома. За ответом пенсионер обратился в свое домоуправление. Один из пенсионеров, приживающий в доме «32 по пр.Вахитова, обратился сначала в свою жилищную управляющую компанию, где не получил ответа.

- Мне ответили, что у них нет соответствующего распоряжения. Сказали, что я слишком грамотный, и едва ли не с матом выгнали из бухгалтерии, - говорит пожилой человек.

Именно поэтому мужчина попросил журналистов НТР разобраться, почему закон Российской Федерации не работает в Нижнекамске.

 

Оказывается, от оплаты за капитальный ремонт никто не освобождается. Пожилые, как и все остальные граждане России, полностью оплачивают квитанцию, и только потом им возвращается положенная сумма в виде субсидий.

 

Однако такой практики в Татарстане нет. Сказали, что я слишком грамотный, и едва ли не с матом выгнали из бухгалтерии, - говорит Нургали Мардагалямов.

- Данное решение должен принять субъект Российской Федерации - в нашем случае Республика Татарстан. Такого решения на данный момент принято не было. Поэтому льгота к данной категории граждан не применяется, - так ситуацию NTR-24.RU прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Нижнекамска по вопросам ЖКХ Денис Баландин.

Когда примут решение по вышеуказанному закону - неизвестно. Но куда больше пенсионера, обратившегося в НТР, возмутило отношение работников домоуправления. Ведь объяснить человеку, за что он платит немалые деньги, можно по-человечески. Ранее Денис Баландин рассказал, в чем плюс повышения взноса за капремонт до 5,85 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):