Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Фестиваль восточных единоборств прошел в Нижнекамске в новом формате

21-02-2017, 13:25

В Нижнекамске прошёл фестиваль восточных единоборств, который собрал несколько десятков спортсменов, судей и тренеров. На татами выходили представители кудо и сётокан, киокусинкай и кикбоксинга.

 

Восемь боёв в бескомпромиссной борьбе за право называться лучшим. Сильнейшие представители восточных единоборств нашего города бросили вызов членам сборной страны! Поистине, зрелище, которое даже в республиканском масштабе стоит особняком.

 

Фестиваль - не для спортсменов, а для зрителей - такой была задумка организаторов. Они в корне поменяли формат мероприятия. Это были не просто бои, а целое шоу: как полагается с объявлением бойцов, которые поднимались на сцену в свете софитов прямо из зрительного зала. Зрители как будто становились участниками того, что происходило на сцене.

 

А происходило поистине что-то особенное. Открыли фестиваль представители сётокан. В первом поединке нижнекамскому бойцу пришлось нелегко - он уступил сопернику. Второй бой выдался не менее интригующим. Оно и немудрено - на татами встретились «сборники» Александр Аввакумов и Владимир Шишкин. Друзья в жизни на татами фору друг другу не давали.

 

Лишь в дополнительное время победа досталась представителю Чувашии. Бились спортсмены за переходящий кубок, который в прошлом году достался Шишкину. В этом году пришлось передать его Аввакумову.

 

Необычного в этот день было ещё очень много - от открытия до награждения. Но факт остаётся фактом - фестиваль пришёлся по душе не только самим спортсменам, но и зрителям. Уже завтра смотрите на канале НТР специальный репортаж не только о самом фестивале, но и о том, что ему предшествовало.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):