Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В ЕРЦ рассказали, почему в Камских Полянах вода стоит дороже, чем в Нижнекамске

2-03-2017, 17:52

Вода в поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского района стоит дороже, чем в Нижнекамске.

 

Об этом NTR-24.RU рассказали жильцы одного из домов поселка. Их возмущают цифры в счетах за холодную, горячую воду и отопление.  К примеру, тариф за кубометр горячей воды - чуть более двухсот рублей. Камполянцам непонятно, почему за аналогичные услуги в Нижнекамске платят меньше.

- Когда мы раньше спрашивали, почему у нас такие расценки высокие, нам обещали построить новую котельную вблизи поселка и все изменится. Ее запустили, но ничего не изменилось, - говорит жительница Камских Полян Валентина Решетникова.

В жилищной управляющей компании НТР ответили, что сравнивать цены на тарифы ЖКХ между Нижнекамском и Камскими Полянами неправильно. Есть тенденция, согласно которой цены на ту же горячую и холодную воду в маленьких населенных пунктах дороже. Ведь чем меньше объем потребляемой воды, тем больше придется за нее заплатить - котельным нужно поддерживать рентабельность производства. Отметим, что цены на тарифы устанавливают не управляющие компании, а комитет по тарифам Республики Татарстан.

- В отопительный период пенсионеры могут обращаться в органы соцзащиты за дополнительной субсидией. То есть при расчете субсидии учитывается, какие они выплаты уже получают, их пенсия и разница. Если она превышает определенный процент, то разница компенсируется, - уверяет врио начальника отдела ЕРЦ Татьяна Корницкая.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что жители Камских Полян жалуются на магазин с печным отоплением.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: камские поляны
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):