Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прошел первый городской женский чемпионат по волейболу

9-03-2017, 13:35

В Нижнекамске завершился первый городской женский чемпионат по волейболу. В один день были разыграны все призовые места. Игры порадовали не только болельщиков, но и принесли бурю эмоций самим командам.

Как передает корреспондент NTR-24.RU, для будущих чемпионов первый сет сложился не самым удачным образом - «ТАНЕКО» привыкали к площадке. В свою очередь, «нефтехимики» на паркете «Факела» чувствовали себя увереннее: им достаточно быстро удалось набрать комфортный отрыв по очкам. В концовке первой партии отрыв заводчан был двукратным, который и продержался до конца первого игрового отрезка.

Всю первую половину «химики» вели, хоть и с небольшой разницей в счёте. Но зелёные смогли собраться и не только наверстали упущенные очки, но и выбились в лидеры, планомерно набирая баллы. В концовке второго отрезка синие сократили разрыв в счёте, но для победы в партии этого оказалось недостаточно.

Третий сет стартовал в равной борьбе. Попеременно лидерство переходило от одной команды к другой. И всё же в наборе очков к экватору игры больше преуспели «танековцы» - зелёные увереннее действовали на приёме. Отрыв «нефтяников» рос с каждой подачей. В итоге третья партия осталась за зелёными.

В четвёртом сете «нефтехимики» продолжили доминировать. К 13-му розыгрышу разница забитых мячей была 12:1 в пользу «ТАНЕКО». Но синие смогли собраться и несколько исправить положение дел на площадке. За один мяч до концовки химики стали набирать очки, и всё же выиграть с таким отставанием - задача невыполнимая. 3:1 - по партиям, «Танеко» - чемпион.

Также в этот день прошёл матч и за третье место. В нём со счётом 3:0 по партиям убедительную победу одержала команда «Аргентум». «Морита» - на 4-м месте.