Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец Тимур Исмаилов выиграл «Кубок Закамья» по бильярду

10-03-2017, 13:09

В Нижнекамске прошёл турнир по бильярду «Кубок Закамья». Собрали соревнования почти 50 участников не только из близлежащих городов, но и некоторых других регионов России.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, если в 2015-м, когда проводился первый турнир, организаторы ограничили уровень участников кандидатами в мастера спорта, то на этот раз таких ограничений не было.

 

Интрига турнира заключалась и в том, что жеребьёвка была случайной: любитель мог уже в первой партии попасть на международника. Так, к примеру, получилось у Виктора Ларионова. В турнирах он участвует постоянно. В первой же стадии состязаний он попал на Ильдара Вахитова.

 

В этот раз конкуренция была очень серьезная. Виктор Ларионов разделил с другими участниками 25-32 места итогового протокола. В стороне от соревнований не остался и организатор турнира Дмитрий Сулейманов.

 

Дмитрий по итогам партий попал в восьмёрку, заняв 5-8 места и набрав 60 очков. В виду высокой явки спортсменов, параллельно турнир прошёл на двух площадках. Все партии были сыграны одним днём. В итоге первое место досталось нижнекамцу Тимуру Исмаилову, второе место занял представитель Уфы Павел Борисенко. Третьи места завоевали Александр Киселёв из Самары и Ольга Якушкова из Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):