Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске частный детский сад работал с нарушениями пожарной безопасности

14-03-2017, 10:04

Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в деятельности детского центра «Каша», который расположен на ул.Чишмале.

 

Так, дверь эвакуационного выхода, разделяющая помещение учреждения от общего коридора жилого многоквартирного дома, не отвечает требованиям противопожарной защищенности, допущена установка газового оборудования в помещении кухни учреждения, отсутствует информация об обучении персонала мерам пожарной безопасности и о техническом обслуживании имеющейся установки автоматической пожарной сигнализации.

 

Кроме этого, в дошкольном учреждении не имеется в достаточном количестве первичных средств пожаротушения и отсутствует второй эвакуационный выход из помещений учреждения.

 

По данному факту возбуждено административное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске начались проверки частных детских садов. Такое решение было принято после того, как в одном из частных образовательных учрежедний ребенок сломал бедро.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):