Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

Нижнекамцы привезли из Москвы 16 медалей с соревнований по сетокан

Кирилл Давкаев // 17-03-2017, 21:23

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей

Нижнекамские каратисты успешно отбились на крупных соревнованиях по сетокан: в Москве параллельно прошли сразу 4 турнира и в каждом из них нижнекамцы стали призёрами.

В состязаниях участвовали около 1 тыс. спортсменов в возрасте от 8 лет и старше из более 40 регионов страны - как начинающие каратисты, так и уже титулованные бойцы. Больше половины состава сборной Татарстана - нижнекамцы.

Самые юные бились на межрегиональных соревнованиях. Амир Галиев - самый младший из наших. Провёл 3 боя и стал призёром. Призёром стал и Егор Меркурьев. В борьбе за первое место он уступил сопернику всего одно очко.

Следом настал черёд соревнований всероссийских. Здесь бились спортсмены 12-13 лет. Нелегко нашим далось и в этой возрастной категории. Рамилю Гуммярову удалось стать серебряным призёром.

И если младшие спортсмены участвовали в личном первенстве, то старшие награды взяли также и в командном кумитэ. Один из них - Карим Салимгареев. У него «бронза» и в личке, и в команде.

В итоге нижнекамцы привезли из Москвы 16 медалей. Из них 12 бронзовых наград, 3 «серебра» и одно «золото», которое взяла Алия Миргалимова в кумитэ среди девушек 16-18 лет.