Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В рамках акции «Час Земли» в Нижнекамске отключили иллюминацию на телебашне

В Нижнекамске сразу несколько городских объектов в эти выходные были обесточены. Впрочем, в это же время свет погас и в квартирах многих горожан, присоединившихся к ежегодной акции «Час Земли».

 

Впервые в этом году в акции приняла участие новая нижнекамская достопримечательность - телебашня, каждую ночь сияющая 16 тыс. цветами. Как только стрелки на часах показали 20.30, телебашня погасла. В это же время внешнее освещение отключили на зданиях городской администрации, ЗАГС, МФЦ, школах, больницах, некоторых кафе, а также двух спорткомплексах - «Батыр» и «Ярыш».

 

В этот вечер, как передает корреспондент NTR-24.RU, диалоги о рыбалке в семье Юртаевых шли при свечах. Специалисты УДМиС решили присоединиться к всемирной акции и оставили свои квартиры на один час без света. Идею коллективу предложила директор центра «Эйдос» Екатерина Юртаева, ведь для неё эта акция что-то особенное.

- Я по первой профессии эколог. Я подключила всех сотрудников к этой акции, - рассказывает Екатерина.

Помимо коллег к участию в этой акции Екатерина привлекла и родных. Её сын Иван в акции «Час Земли» участвует впервые. Вместо телевизора и компьютера - настольный футбол. Перефразируя «крылатое» выражение, можно сказать: игра состоится в любую погоду и без электричества.

 

Массового участия в акции «Час Земли» нижнекамцы не приняли. Свет во многих квартирах так и остался гореть. Но те, кто на некоторое время оставил свои жилища без электричества, стали частью всемирного движения. И стоит признать, количество таких людей с каждым годом растет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):