Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске стартовал турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина

27-03-2017, 18:29

Более двух сотен футболистов приехали в Нижнекамск, чтобы принять участие в одном из самых крупных в России детском турнире, посвященном памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Болодурина.

 

Этот турнир имеет давнюю историю. Проводится он уже 34-й год и каждый раз неизменно пользуется большой популярностью у юных спортсменов. Состав команд меняется, но из года в год их количество остаётся неизменным. 12 коллективов борются за медали и главный трофей - Кубок.

 

В этот раз Нижнекамск гостеприимно принял у себя представителей Уфы, Казани, Ижевска и других городов. Впервые на нижнекамскую землю приехали спортсмены из Самары. Традиционно все коллективы разделены на две группы. «Нефтехимик» играет в группе «А», и, по словам многих футболистов, именно он является одним из фаворитов турнира.

 

В первом туре «Нефтехимик» сыграл с казанским «Мирасом». С первых минут «химики» начали забивать голы и к финальному свистку на табло красовались 8:0 в пользу нижнекамцев. Играть юным футболистам предстоит на протяжении всей этой недели. Всего команды проведут игры в пяти турах, а после - первого апреля - пройдут стыковые матчи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):