Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске упавшие с высоты 15 метров рабочие находятся в реанимации

Двое рабочих, упавших с 15-метровой высоты накануне вечером в Нижнекамске, находятся в реанимации.

 

ЧП, напомним, произошло около 17:00 на одном из градообразующих предприятий. Информацию о случившемся журналисты НТР собирали буквально по крупицам в полиции, следственном комитете и прокуратуре - десятки звонков за день, и практически никаких комментариев. Почему-то рассказывать все подробности происшествии никто не берется.

 

Все пострадавшие приехали в Нижнекамск из Волгограда и проводили монтажные работы резервуара. В этот момент трое из них сорвались с высоты 15 метров - это на уровне примерно четвертого этажа жилого дома.

 

В срочном порядке рабочих доставили в больницу. Двое были в тяжелом состоянии, и их сразу поместили в реанимацию. Там они находятся и в настоящее время. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Когда они выйдут из травматического шока, то будет проведена операция. Другой пострадавший находится в травматологическом отделении. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

 

Уже известно, что этим делом занимается городская прокуратура. Также на предприятии, где произошел этот случай, будет создана специальная комиссия. Свое расследование проведет и республиканская трудовая госинспекция.

 

По данным Министерства труда Республики Татарстан, именно на строительных площадках чаще всего происходят случаи производственного травматизма. В основном, это падения с высоты. Всего же в 2016-м году на производствах республики погибли 45 человек, 11 из них - в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):