Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске более тысячи человек вышли на уборку города

Более 1,2 тыс. человек - работники 44 предприятий города - сегодня вышли на свои территории, чтобы очистить Нижнекамск от мусора.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, словно первые подснежники на улицах города появляются люди в оранжевых жилетах. Их главная задача - сделать Нижнекамск чистым и красивым. Несмотря на то, что сегодня четверг, сотрудники ПАО «Нижнекамскнефтехим» провели первый после зимы средник. Прошло не более часа, а вдоль улицы 50 лет Октября уже стоят десятки мешков с мусором и листвой.

 

Сотни добровольцев из разных организаций и предприятий под пронизывающим ветром орудовали метлами, очищая газоны от прошлогоднего мусора. Работа шла слажено, улица становилась чистой прямо на глазах.

 

Работа по очистке города только началась. Это первая волна, и главное сейчас - убрать весь видимый мусор и освободить улицы и газоны от хлама для дальнейшего преображения. Когда все подсохнет, сотрудники предприятия побелят бордюры и вывезут оставшийся мусор. Подобные средники устраивают многие предприятия города. Их силами к майским праздникам обустроят детские площадки, посадят деревья и кустарники и очистят городские улицы и скверы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):