Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Сотрудника Нижнекамского агропромышленного колледжа обвиняют в выдаче фиктивных дипломов

14-04-2017, 14:50

Один из руководителей Нижнекамского агропромышленного колледжа обвиняется в создании фиктивных групп, и выдаче дипломов студентам, которые не проходили обучение.

 

По этому делу в суде прошло первое заседание. Как передает корреспондент NTR-24.RU, все фигуранты этого дела скрывали лица от телекамеры, а адвокат подсудимой настаивал на запрете видеосъемки. Судья остаться разрешил, но с условием, что лица участников процесса будут закрыты.

 

Как стало известно, подсудимая категорически не согласна с обвинением. Окончательное решение вынесет суд, выслушав все показания. Ответы первого же свидетеля оказались не в пользу подсудимой.

- Фиктивные группы были. Экзамены сдавались очень интересно - за них сдавала группа 80, и она в полном составе выехала в Казань, - утверждает коллега обвиняемой.

Адвокат пытается парировать, ссылаясь на личную неприязнь, ведь на работе коллеги не ладили - четыре месяца назад мастера уволили.

- Личной неприязни у меня к ней нет. Это у нее ко мне есть, поэтому меня и сократили, - ответил свидетель.

Судя по всему, это дело непростое, и разбираться суду придется долго. Сегодня допросили троих свидетелей, а всего их 18. Однако если вина подсудимой будет доказана, то ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):