Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Нижнекамский проспект залило березовым соком

Проспект Мира в Нижнекамске залило березовым соком. Горожане заметили, что после санитарной обрезки с деревьев начала выделяться влага.

 

Об этом горожане сообщили в информационную редакцию НТР. Истекающие соком деревья нижнекамец Айрат Минахметов увидел на днях. Его внимание привлекли стволы берез - они стали черными. Когда мужчина увидел, как по коре бежали струйки березового сока, решил, что деревья нужно срочно спасать. Он уверен, что, потеряв столько жидкости ,они могут погибнуть.

- Деревья сейчас находятся в состоянии, которое угрожает им гибели. Сейчас идет период интенсивного движения сока, и он вытекает из этих ран! - говорит Айрат.

Как оказалось, ветки срубили по жалобе самих горожан - они мешали пешеходам. Руководитель предприятия по благоустройству Лилия Галимзянова в интервью корреспонденту NTR-24.RU сказала, что раны обрабатывались, но из-за обилия талых вод этого оказалось недостаточно.

- После того как их обрезали, их обработали. Но в этом году очень много талой воды, вы сами видите - очень много снега, и влаги в земле много. Это хорошо для деревьев, и переизбыток влаги выходят через эти ранки, - так видит ситуацию руководитель МУП «Комплексное предприятие по благоустройству» Лилия Галимзянова.

В скором времени березы пообещали обработать повторно. Но, самое главное, деревья из-за потери влаги не пострадают, пообещали специалисты. Нижнекамцы надеются, что это действительно так.

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт. Присылайте фото- и видеоматериалы. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):