Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Подробности ЧП в селе Кулмакса, в результате которого произошел порыв газопровода

Оползень стал причиной паники в селе Кулмакса - из-за него населенный пункт был отключен от газоснабжения.

 

А произошло это из-за схода грунта возле въезда в деревню. После оползня земля, видимо, своим весом надавила на газовую трубу, после чего она лопнула. ЧП произошло в половине пятого утра. Жители деревни узнали о произошедшем сразу - в домах стало холодно. В этой деревне находится 166 домов и все они отапливаются при помощи газа, и когда его отключили люди, люди были шокированы. Ведь в этот момент температура на улице была практически нулевой.

 

Оперативно на место прибыли специалисты газовой службы. Пока они ликвидировали последствия аварии, по деревне ходил местный слесарь Гумер Идиятуллин и отключал дома от газоснабжения в целях безопасности.

 

А у фельдшера местного медпункта в этот момент все мысли были о пациентах. Она поспешила на работу, чтобы прогреть помещение и провести необходимее процедуры. Без отопления осталась и местная школа. Но учебный процесс не прервали, так как тепло в здании сохранилось.

 

Газоснабжение восстановили быстро. К десяти часам утра в дома деревни Кулмакса начало поступать тепло. А уже в обед газовики рассказали подробности ЧП, и о том, что жителям деревни опасность не угрожала.

- Данное повреждение не представляло опасность, так как это было в двух километрах от населенного пункта. Выбросов газа не было, так наши работники все вовремя выключили, - рассказал главный инженер ЭПУ «Нижнекамскгаз» Владимир Жданов.

Газовики пообещали, что ЧП в Кулмаксе изучат и, если будут виновные, то их накаужт. Также осталось выяснить, почему сошел оползень. Раньше такого здесь не было.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):