Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Нижнекамцы, проживающие в начале пр.Химиков, жалуются на грязь от стройки

Для некоторых жителей Нижнекамска стройка стала настоящей проблемой. И дело далеко не в шуме. В информационную редакцию НТР поступила жалоба от жителя дома №9 по пр.Химиков. Он рассказал, какие неприятности доставляют строители.

 

Во дворе Александра Давыдова уже полтора года идет стройка. Дело, конечно, хорошее, но через двор часто проезжают грузовики, которые разносят грязь. А строители оставляют за собой мусор.

 

Похожая ситуация наблюдается и неподалеку от дома-долгостроя. Эта дорога теперь больше напоминает сельскую. А все потому, что объект, где проводят строительные работы, ничем не огорожен и  грязь вытекает прямо на дорогу. Чтобы хоть как- то добраться до своего дома, жителям приходится надевать специальную обувь, и выходить на проезжую часть, где очень грязно.

 

Как оказалось, в обязанности застройщика входит уборка мусора и содержание территории в чистоте. Если требования не соблюдаются, ему может грозить административная ответственность.

 

Как сообщили NTR-24.RU в административно-технической инспекции, на недобросовестного застройщика не раз составляли протоколы. Скоро специалисты снова выедут на данный участок с проверкой. Вообще, если у вас есть претензии по поводу соблюдения чистоты в городе, можно обратиться и в саму инспекцию, и пожаловаться на портале «Народный контроль».

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):