Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Ко Дню Победы в Нижнекамске раздадут более 40 тысяч георгиевских лент

В России стартовала акция «Георгиевская лента». В Нижнекамске волонтерам предстоит до Дня Победы раздать 40 тыс. ленточек.

 

Промокшие, замерзшие, но с улыбками и хорошим настроением - девочки-волонтеры признаются, что хоть им и не разрешила администрация «РаМуса» раздавать георгиевские ленты в торговом центре, отменять акцию из-за непогоды нельзя.

- Люди, когда им даешь ленту, очень радуются, особенно ветераны. Они не забыты, это их праздник - реагируют оживленно, - говорит волонтер Алия Шарифуллина.

И это действительно так. Как передает корреспондент NTR-24.RU, нижнекамцы брали ленты с удовольствием, ведь для каждого это не просто кусочек ткани - это память о своих героях. Волонтеры не только раздавали ленты, но и рассказывали о них. К сожалению, что она символизирует, знают не все.

 

27 апреля и 4 мая ленты будут раздавать с пяти часов вечера возле торговых центров «Барс», «РаМус», «Аркада», «Сити Молл». Завершится акция в День Победы: последние георгиевские ленты раздадут с утра у кинотеатра «Джалиль», а также у городского музея - до начала шествия бессмертного полка. 

 

Георгиевская ленточка - это, прежде всего, символ памяти и уважения, поэтому и носить ее нужно соответствующе: не на сумках, обуви или в волосах, а на груди. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что девятого мая таксисты в Нижнекамске бесплатно будут подвозить ветеранов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):