Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске определился победитель городского чемпионата по волейболу

26-04-2017, 14:16

В Нижнекамске завершился городской чемпионат по волейболу, который проходил на протяжении полугода.

Матчи игрались параллельно в двух лигах. Сильнейшие встретились в финале первой лиги. На площадке за главный кубок бились «Луч» и «ТАНЕКО».

Пропустив в первой подаче, «Луч» сразу же смог отыграться. Прошлогодние чемпионы - «ТАНЕКО» - были в рамках номинального фаворита встречи. Но в этом году «Луч» заметно усилился игроками «ТГК-16» и фору гостям не давал. Равный счёт на табло держался недолго. Преимущество площадки сделало своё дело, и какое-то время бело-голубые вели, пусть и с небольшим отрывом.

После экватора партии лидерство перешло к «танековцам». В концовке бело-голубые смогли сократить разрыв, но ошибка в приёме решила исход сета. 1:0 -  «ТАНЕКО» повело.

Продолжить успех во втором сете не удалось. «Луч» с первых подач навязал свою игру. Бело-голубые вошли в раж, чем поставили «ТАНЕКО» в тупик. У нефтяников игра явно не клеилась. Отставание по очкам было двукратным. За 3 мяча до концовки партии «танековцы» отыграли несколько очков. И всё же «Луч» смог довести партию до победы - 25:15.

Начало третьей партии осталось за «танековцами». Игроки в белой форме смогли собраться после поражения в предыдущем сете и планомерно набирали очки. Игра «Луча», напротив, выглядела более нервной. Это сказалось на количестве ошибок. Теперь двукратное преимущество в счёте было на стороне белых - 25:14.

«ТАНЕКО» принялось заколачивать мячи один за другим, да и на блоке действовали увереннее. «Луч» попытался продлить матч, но, несмотря на все старания, дожать игроков в белой форме так и не смог. В итоге обладатель кубка определился в четвертой партии. Со счётом 25:21 сильнее оказались игроки «ТАНЕКО». Таким образом, уже пятый раз эта команда завоевала титул чемпиона.