Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Выступление на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту нижнекамская команда начала с поражения

Первый этап республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей заставил понервничать команду Нижнекамска. Соперники, а это спортсмены из Набережных Челнов, Альметьевска и Казани, оказались сильнее.

 

Прыжок через щит, бег по буму с одновременным развертыванием пожарного рукава, затем его соединение со стволом - и все это на максимальной скорости. В идеале эта стометровая полоса с препятствиями занимает у спортсменов чуть более 16 секунд. Но, как оказалось, взять этот результат не так то просто. Неудачный старт нижнекамской команды заставил понервничать болельщиков, тренеров и пожарных. Ведь для последних это не просто участники соревнований, а будущие бойцы пожарных частей.  От того и эмоции бьют через край.

 

Не меньше других переживают за нижнекамских ребят ребят почетные гости. Это мама и жена Сергея Хилкова. В память о нем, трехкратном чемпионе СССР и пятикратном чемпионе России по пожарно-прикладному спорту и проводятся эти соревнования. И каждый раз они переносят близких Сергея в то время, когда он был жив.

 

Шанс отыграться и улучшить свой результат у нижнекамских ребят все же есть - если они достойно пройдут второй этап соревнований - по штурмовой лестнице они будут взбираться на время и скорость вплоть до четвертого этажа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):