Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Около Нижнекамска произошел серьезный пожар

Сегодня недалеко от населённого пункта Сарсаз-Бли загорелась трава. Пламя быстро распространялось и перекинулось на жилые постройки. Тушить огонь пожарным помогали жители деревни, некоторым из них понадобилась помощь врачей.

 

Этот пожар, по-видимому, начался где-то возле реки Зай - это довольно далеко от Сарсаз-Бли. Но ветер быстро погнал пламя в сторону деревни. Появилась вероятность того, что огонь перекинется на жилые дома. Это быстро поняли жители, которые, не дожидаясь пожарных, вышли на борьбу с огнем.

 

Однако остановить стихию не удалось - загорелся участок на окраине. К этому моменту возгорание активно тушили четыре расчёта. Но и жители в стороне не остались - лично помогал пожарным и глава поселения. Остановить распространение огня им общими усилиями удалось. Но не получилось спасти постройки на окраине. Сгорели сарай и баня. Жители считают, что этого можно было бы избежать будь в деревне больше источников воды.

 

Для того, чтобы справиться с огнем, пожарным пришлось привлекать дополнительную технику - трактор и водовозки. Дежурили на месте и врачи скорой помощи. К счастью, отравлений угарным газом зафиксировано не было. Хотя, в деревне стоял смог. Однако их помощь понадобилась женщине - ей стало плохо с сердцем из-за происходящего вокруг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):