Погода в Нижнекамске

+7...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Бессмертный полк» в Нижнекамске: цифра в 20 тысяч участников обещает увеличиться

7-05-2017, 10:00

Начальник нижнекамского управления по делам молодёжи и спорту Дмитрий Лоскутов рассказал журналистам подробности проведения в городе акции «Бессмертный полк». В прошлом году в народном шествии с портретами родных бойцов приняли участие около 20 тысяч нижнекамцев, и в этот раз, по прогнозам, эта цифра увеличится.

Дмитрий Лоскутов отметил, что никакой предварительной регистрации не требуется: всё, что необходимо – это прийти с портретами героев 9 мая в 14:00 к городскому музею, и после того как колонна сформируется, нижнекамцы начнут движение (в 15:00). Завершится шествие минутой молчания у Вечного огня.

Дмитрий Лоскутов также пояснил, что профессиональным изготовлением баннеров в Нижнекамске занимаются рекламные компании и полиграфические студии. Согласно нашим данным, самый бюджетный вариант – в фирме «Каскад» (ТЦ «Берёзка»). Изготовление штандарта обойдётся в 550 рублей. Впрочем, по словам Дмитрия Лоскутова, можно прийти на «Бессмертный полк» и просто с фотографией в рамке (без стойки). А если снимков не сохранилось, надо написать на бумаге имя и годы жизни солдата, сообщает официальный сайт НМР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):