Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске состоялся турнир по плаванию среди дошколят

6-05-2017, 16:00

25 - 26 апреля на базе детского сада № 87 города Нижнекамска состоялся турнир по плаванию среди воспитанников детских садов, в которых есть бассейн.

Соревнования по плаванию среди дошкольников проводятся третий год подряд. Основная цель мероприятия - приобщение детей к здоровому образу жизни. В мероприятии приняли участие дети 2010 - 2012 годов рождения. Юные спортсмены состязались в личном первенстве, а так же в командном зачете. Ребята преодолевали дистанцию 7 метров свободным стилем.

Турнир проводится в два этапа 25 апреля (городской турнир), в котором приняли участие 48 спортсменов (12 дошкольных учреждений) Нижнекамска. Победители городского турнира приняли участие в региональном турнире, который состоялся 26 апреля так же на базе МАДОУ № 87 Нижнекамска. В региональных соревнованиях участвовали 63 юных пловца.

В Нижнекамск на соревнования съехались юные спортсмены из Заинска, Набережных Челнов, Елабуги, Камских Полян. По итогам спортивного состязания участники и победители были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):