Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

В школах Нижнекамска чествуют ветеранов и тружеников тыла

5-05-2017, 14:26

До празднования 72-й годовщины Великой Победы остались считанные дни. В Нижнекамске уже начали чествовать ветеранов и тружеников тыла.

В субботу все школы Нижнекамска распахнут свои двери, чтобы встретить ветеранов у себя в гостях.

В школе №16 почти все готово к приему дорогих гостей. В перерывах между уроками ребята украшают стены, кабинеты и коридоры школы цветами, шарами, плакатами. Атмосфера праздника чувствуется везде, куда не заглянешь. Например, в актовом зале школьники репетируют концерт. 

Впервые в школе №16 распахнет свои двери школьный музей. Учащиеся и педагоги целый год собирали различные экспонаты. Тут и национальный уголок, уголок советского времени, древние находки и конечно же экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. В столовой тоже идет подготовка ко встрече с ветеранами. Ребята надувают шары, украшают горшочки с цветами, которые позже поставят на столы. Ну а повара вскоре начнут готовить угощение для гостей.


Встречи с героями войны в школах Нижнекамска пройдут с утра. Тех же ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут придти на праздник, дети навестят сами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):