Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамский ТЮЗ представит на суд зрителей необычный спектакль по известному произведению Пушкина

Нижнекамский театр юного зрителя готовит необычную премьеру - это «Пиковая дама» Александра Пушкина в прочтении молодого питерского режиссера Чакчи Фросноккерса.

 

22-летний Дмитрий Петров просит называть себя именно так. По стране он гастролирует много, и в каждом городе ставит новую пьесу. Нижнекамску досталась «Пиковая дама» - просто так легли карты. Те самые - «тройка», «семёрка», «туз».

 

Режиссер очень хвалит молодую труппу театра юного зрителя, а актеры - приглашённого режиссера. Вместе они уже неделю и каждый день - длинные репетиции. Режиссёр привёз только задумки, но рождение спектакля - дело совместное.

 

Во вторник была последняя совместная репетиция. Дальше нижнекамцы будут работать сами. Работа с питерским режиссёром - результат федеральной программы «Театры малых городов». В неё смог попасть и нижнекамский ТЮЗ. Суть программы в том, чтобы развивать небольшие театры, и помогать им не только с ремонтом, но и оказывать содействие в подготовке новых спектаклей.

 

Премьера «Пиковой дамы» состоится в середине октября. На генеральную репетицию снова приедет режиссер из Санкт-Петербурга.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):