Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске по вине водителя автобуса упали мать с грудным ребенком

19-05-2017, 08:47

В Нижнекамске в результате резкого торможения пострадали пассажиры автобуса.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, водителю автобуса, отъезжавшему от остановки, пришлось резко нажать на тормоз, чтобы предотвратить столкновение с легковым автомобилем. Упали мать с грудным ребенком, еще одна пассажирка и 10-летний ребенок, получивший легкий ушиб. Другие пострадавшие, к счастью, отделались лишь испугом.

 

По тормозному пути и кадрам с видеорегистратора удастся установить, кто виноват в ДТП. Водитель автомобиля «Нексия» рассказал, что приехал с семьей в молочную кухню и искал место для парковки, когда услышал визг тормозов. По мнению сотрудников ГИБДД Нижнекамска, виновником ДТП является водитель автобуса «НЕФАЗ».

- Водитель автобуса совершил правонарушение согласно п.10 ПДД, и привлечен к административной ответственности. Водитель должен вести свое транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенность и состояние транспортного средства и груза, - уточнил инспектор отдела пропаганды ОГИБДД по НМР Раиль Габидуллин.

С начала 2017 года в Нижнекамске произошло три подобных дорожно-транспортных происшествия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):