Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамским школьникам провели экскурсию по международной космической станции

Сразу полсотни нижнекамских школьников побывали на международной космической станции. Правда, была она виртуальной. В филиале КИУ прошла панорамная экскурсия по МКС. Провели её с помощью 3D-очков.

 

Искренний восторг и неподдельные эмоции. Прямо сейчас перед глазами школьницы - не кинокомедия, а российский космонавт Андрей Борисенко. Голограмма настолько реалистична, что ребята реагируют самым неожиданным способом.  

 

А вот те, кадры которые видят перед собой школьники: их записали в рамках спецпроекта «Космос 360 градусов». Сейчас панорамные видео из разных модулей МКС есть в интернете в открытом доступе. А при помощи 3D-очков можно полностью окунуться в эту атмосферу.

Это еще не всё, чем порадовали нижнекамских школьников и студентов КИУ. На встречу привезли флаг университета, который побывал в космосе. Это один из немногих, если не единственный, стяг учебного заведения России, побывавший на орбите Земли.

 

Также студенты могут отправиться на Байконур, чтобы проводить российских космонавтов в очередную экспедицию в декабре. Скоро в КИУ объявят конкурс, чтобы выбрать счастливчика.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):