Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске предприниматель попыталась обмануть налоговиков на 10 млн. рублей

Предприниматель из Нижнекамска обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 10 млн. рублей.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, предприятие подозреваемой в неуплате налогов занималось оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом. Стаж работы немалый - компания ведет свою деятельность с 2011 года. В 2015-м году работой конторы заинтересовалась налоговая служба. Произошло это после того, как руководитель организации предоставил в надзорный орган налоговую декларацию.

 

Руководитель компании «НАФТА-Трейд» умышленно передала в межрайонную налоговую службу заведомо ложную информацию, и уклонилась от уплаты налогов в размере 10 млн. 387 тыс. рублей.

 

На суде адвокат подсудимой сыпал фактами, призывая прекратить уголовное преследование в отношении его подзащитной. Что касается самого предприятия, то юридически оно еще функционирует. А его деятельностью до сих пор занимается налоговая служба, которая должна узнать, была ли эта попытка уклонения от налогов единственной.

 

Сама подозреваемая свою вину признает, поэтому уголовное дело рассматривается в особом порядке. В ближайшее время суд должен определить степень ее виновности, после чего может последовать гражданский иск о возмещении в счет государства вышеуказанной суммы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):