Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В нижнекамской художественной школе №1 заменят традиционную программу на предпрофессиональную

В 41-й раз прошло вручение дипломов в детской художественной школе №1 Нижнекамска - в этом году учреждению дополнительного образования исполнится 45 лет.

 

Будущие архитекторы, дизайнеры, иллюстраторы получили дипломы об окончании детской художественной школы. 110 выпускников закончили  в этом году обучение по программе художественно-эстетической направленности. Это, кстати, был последний выпуск по данному направлению.

- Мы все 45 лет учимся по этой программе. Сами вышли из стен этой школы - практически, весь коллектив этой школы, также освоили эту же программу и отучились: кто - на архитектора, кто - на педагога, кто - на дизайнера. Поэтому каждый определился в своей судьбе, - говорит завуч детской художественной школы №1 Марина Голованова.

Теперь традиционная программа художественно-эстетической направленности полностью заменена на предпрофессиональную «Живопись и дизайн». Срок обучения составит 5 лет, а принимаются в школу учащиеся с 10-летнего возраста. Ребята помладше - с 8 лет - могут закончить трехлетнюю общеразвивающую программу. К тому же, в октябре художественная школа отпразднует свое 45-летие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):