Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске открылась центральная детская библиотека

В Нижнекамске открылась центральная детская библиотека, которую назвали в честь детского прозвища поэта Габдуллы Тукая -

«Апуш». 

 

Яркие стены, огромные стеллажи с книгами, уютная атмосфера и приветливый персонал - все в этой библиотеке располагает для того, чтобы  прийти сюда и окунуться в мир книги. Раньше детская библиотека ютилась в небольшом помещении на ул.Тихая аллея. Теперь же получили это просторное здание рядом с центральной библиотекой им.Тукая. Здесь провели капитальный ремонт и полную реконструкцию.

 

Библиотека имеет несколько залов: для подростков, малышей в возрасте от 6 лет, а также комнату для мам с грудничками и библиостудию с небольшой сценой, чтобы проводить здесь мероприятия.

 

На сегодняшний день здесь собрано более 28 тыс. экземпляров книг. Это и развивающая литература - для самых маленьких, научно-познавательная, историческая и, конечно же, классические произведения русских, татарских и зарубежных писателей. Здесь можно не только почитать, но и принять участие в интересных мастер-классах или же в театрализованных представлениях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):