Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: сбор средств для Элины, которая дышит через трубку

2-06-2017, 13:54

НТР и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям.


Сегодня история Элины Абдрашитовой. Большую часть жизни 16-летняя девочка провела в больнице, ведь даже небольшая простуда может довести ее до реанимации. У девушки проблемы с легкими. А началось все с атрофии мышц спины. Элине тогда не было и года. Болезнь прогрессирует, сказывается на работе внутренних органов. Сейчас Элина дышит через трубку и почти не двигается, но не перестает верить в счастливое будущее.


Проблемы со здоровьем не мешают Элине заводить друзей, общаться в Интернете. Она учит японский язык и мечтает когда-нибудь побывать в стране восходящего солнца. Есть любимый человек, который принимает и поддерживает ее. Конечно, главная опора - мама, которая всегда рядом. Спит она всего по три часа в сутки: нужно следить за уровнем кислорода в крови, прочищать легкие, делать дыхательную гимнастику, разминать дочке руки и ноги.


Элине нужно устройство для искусственной вентиляции легких. С ним девушка может дышать полной грудью. На базе ДРКБ при поддержке Русфонда создается пункт проката таких аппаратов, причем, первый в России. Элина и еще 4 ребенка смогут покинуть больничные стены. И это только начало.


Элине нужно почти 2,5 млн. рублей, чтобы неделями не лежать в реанимации. Столько стоит аппарат ИВЛ и расходные материалы на год. Не каждая семья осилит покупку, так же и семья Элины. Зато каждый может внести свой, пусть даже небольшой вклад, в большое дело создания пункта проката. Нужно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):