Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Русфонд: сбор средств на лечение Мариям из Казани

9-06-2017, 12:32

Нижнекамская телерадиокомпания совместно с Русфондом продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. Сегодня история Мариям Габбазовой из Казани.

 

Рыжеволосой девочке с голубыми глазами Мариям всего месяц, а она уже старается держать голову. Сегодня семья приехала в Казань к травматологу, так как стопа малышки повернута внутрь - у малышки левосторонняя косолапость.

 

Исправить дефект можно с помощью метода Понсети: ножку надо гипсовать - и так несколько раз. После Мариям сможет наступать на нее. Родители надеются, что уже к году девочка начнет ходить, в том числе и на фигурное катание. 

 

Но сейчас другие заботы: надо собрать 120 тыс. рублей - это стоимость всего лечения. Мариям еще не знает, что такое деньги, и что ее здоровье очень зависит от них. Но мы ведь поможем?! Надо просто отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):