Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске почти 40 человек приняли участие в третьем турнире по силовому троеборью

14-06-2017, 13:12

В Нижнекамске третий раз прошёл городской турнир по силовому троеборью. Этот вид спорта набирает всё большую популярность и в этот раз для участия в турнире участвовали около 40 человек.

 

Отжимания в положении лёжа, подтягивание и отжимания на брусьях - набор упражнений стандартный. Отличается лишь то, каким образом их надо выполнить. За определённое время участникам соревнований требовалось выполнить максимальное количество подходов, а после практически сразу переходить к другому снаряду. Задача не из простых.

 

В этот раз к участию в турнире допускались только мужчины. Все они были разделены на три возрастные группы. До последнего нельзя было выделить явного фаворита - каждый следующий участник мог показать лучший результат. Итоговая оценка зависела от суммы подходов по каждому этапу.

 

Если раньше в соревнованиях по большей части принимали участие спортсмены средней возрастной группы, то в этом турнире наибольшее количество участников заявилось в старшей группе.

 

В результате победителем в старшей группе стал Радик Ахатов. В средней возрастной группе «золото» досталось Роману Ромашенко. Среди младших спортсменов наибольшее количество баллов набрал Денис Мартынов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):