Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Жители Камских Полян опасаются закрытия больницы

Жители поселка Камские Поляны волнуются, что их больницу присоединят к НЦРМБ и многим пациентам придется ездить за медицинской помощью за десятки километров.

 

Сейчас в Камскополянской больнице получают лечение почти 30 тыс. человек: жители самого поселка и близлежащих сел и деревень.

 

Медицинский персонал больницы комментировать ситуацию отказывается, ссылаясь на недостоверность информации. Мол, пока это все на уровне слухов. Однако и у них есть ряд вопросов: какой статус будет носить больница, какое будет штатное расписание, последуют ли сокращения и как будут распределяться пациенты.

 

Руководитель управления здравоохранения Нижнекамского муниципального района Венера Рахимова отмечает, что пока больница работает в прежнем режиме, однако один из вариантов реформирования рассматривается в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан.

- Мы пока ничего не можем сказать, так как это все пока на стадии рассмотрения. Не надо волноваться жителям Камских Полян: больница как работала, так и работает,- отметила Венера Рахимова.

В какие сроки будет рассмотрен этот проект тоже неясно. Чем не устроила новая, открытая 6 лет назад Камскополянская больница, построенная под патронажем президента Татарстана - непонятно. Если все же решение будет принято не в пользу пациентов, то о какой доступной медицине может идти речь, если до больницы жителям районо придется ехать как минимум 50 километров.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: камские поляны, Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):