Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамская студентка изучила влияние татуировок на организм человека

Как улучшить инвестиционную привлекательность Нижнекамска, бороться с наркоманией с помощью психологической профилактикой - с такими идеями выступили студенты на 15-м конкурсе дипломных работ.

 

Выпускники 13 вузов и ссузов представили лучшие дипломные проекты гуманитарного профиля. Все они поборются за главный приз главы города. Так, студентка Нижнекамского медицинского колледжа Лилия Билалова доказала, что не все современное и модное является безопасным. В частности, это касается татуировок. Многочисленные опыты и эксперименты, привели девушку в ужас - одна даже самая маленькая татуировка может привести к непредвиденным последствиям. Например, к аллергическим реакциям или заражением различными инфекциями. Кроме этого, краска накапливается в организме, поэтому может вызвать раковые заболевания кожи.

 

Защищать дипломы студентам приходится не первый раз. Совсем недавно они сдавали их своим преподавателям. А сейчас их представят общественности. Членами жюри выступили перспективные работодатели. Среди них - руководители муниципальных управлений  и предприятий города.

 

Получить премию главы - одна из главных целей конкурсантов. Кроме того, научные проекты, которые заинтересуют судей, возьмут на карандаш. И, как показывает практика, многие из них, будут воплощены в жизнь. Далее свои идеи предложат студенты технических специальностей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):