Завтра: +10...+15°

16+

«Нефтехимик» одержал победу над «Ностой» в контрольном матче

6-07-2017, 15:53

Футболисты «Нефтехимика» вышли из отпуска и провели первый контрольный матч. Состоялся он на домашнем стадионе, а соперником стала новотроицкая «Носта», с которой в сезоне 2015/16  нижнекамская команда выступала во втором дивизионе.

«Носта» приехала в Нижнекамск из Набережных Челнов, где встречалась с «КамАЗом». Наша команда только недавно вышла на тренировки на поле и эта игра первая перед стартом сезона. Первую половину первого тайма гости действовали слаженнее. Наши, в свою очередь, приняли темп, и в скорости соперникам не уступали. Больше опасных моментов удавалось создавать гостям.

В одном из моментов на последнем рубеже наш вратарь смог отбить мяч. После «Нефтехимик» стал наседать на красных, но особо глубоко в свою зону соперник не подпусках.

Во второй тайме характер игра не поменяла. Оба коллектива достаточно много ошибались, но критического значения эти ошибки не несли. Были произведены многочисленные замены в обеих командах, что, впрочем, не повлияло на общую картину. Надо отметить, что гости были более сыграны, лучше взаимодействовали друг с другом, что неудивительно в сравнении с нашей, почти полностью обновленной командой.

Решающей стала 77-я минута матча. Мираби Уридия с передачи Михаила Петролая распечатал ворота новотроицкой команды. Отыграться гости так и не смогли. Впереди матч с командой «Анжи-Юниор» в эту субботу, в 15:00.