Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске пройдет забег в стиле древнегреческих Олимпийских игр

7-07-2017, 09:28

В Нижнекамске впервые пройдёт одна из серий забегов «Tatar Run» - полумарафон «Нижнекамскнефтехим».

 

Традиция проведения в Татарстане марафонов и полумарафонов берёт своё начало в 2015-м году. Тогда впервые прошёл «Казанский марафон». С тех пор десятки тысяч любителей бега посетили нашу республику, чтобы принять участие в этих массовых забегах.

 

Казань, Альметьевск, набережные Челны, а теперь и Нижнекамск побежал вместе со всей республикой. Наши атлеты не раз принимали участие в марафонах и полумарафонах. Теперь показать себя им предстоит на родной земле. И время для подготовки у них ещё есть - спортивное событие намечено на конец этого месяца.

 

В муниципалитете Нижнекамска прошло первое совещание, касающееся организации полумарафона. С представителями ведомств обсудили план подготовки к забегам и рассказали о том, что планируется сделать 30-го июля - в день полумарафона. Заместитель директора «Казанского марафона» и серии забегов «Tatar Run» Ильдар Давлетшин рассказал о дистанциях и маршрутах пробега.

 

Дистанции забегов в Нижнекамске - 3, 5, 10 км и полумарафонские 21,1 км, а трассы будут проложены по самым популярным местам города через любимые точки горожан.

 

Отдельно обсуждался вопрос и забега для детей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.


Памятные медали получит каждый участник забега. Помимо этого, на финише все девушки получат по цветку, а мужчины - венки, как в древней Греции. Ещё одним приятным дополнением будет традиционная для всех марафонов Паста-пати (углеводная загрузка пастой), которая пройдёт за день до старта.

- Наряды в стиле Древней Греции приветствуются, - говорят организаторы соревнования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):