Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Группа натуралистов прошла пешком от Чистополя до Нижнекамска

Группа нижнекамцев преодолела пешком 100 км - от Чистополя до Нижнекамска. Неделя в пути под проливными дождями, ночлег в палатках, и 20-килограммовый  груз за плечами - Для многих из них это было своего рода испытанием.

 

В группу вошли 10 человек: преподаватели, студенты и воспитанники кадетского корпуса.

 

Один из путешественников - студент нижнекамского филиала КИУ Святослав Таротин. Он рассказал корреспонденту NTR-24.RU, что группа шла не по шоссе, а по полям, через овраги, выбирая маршрут таким образом, чтобы по пути следования были родники.

 

Часто встречались подъемы в гору, а также различные памятные места и достопримечательности: например, Сретенский храм в селе Поповка Нижнекамского района.

- Это не достижение. Я знал, что наши предки так же ходили. Я хотел испытать, то, что испытывали они, когда ходили из одного города - в другой, - рассказывает Святослав Таротин.

Из похода молодые люди, в том числе и Святослав, вернулись с багажом новых знаний и приятных воспоминаний. Молодой человек признается, что любовь к природе в нем разыгралась еще сильнее. А значит, не за горами новое приключение - возможно, даже за пределами Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):