Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске идет допрос свидетелей по делу «тридцатовских»

11-07-2017, 15:59

Нижнекамский городской суд продолжает изучать материалы группировки «Тридцатовские». На скамье подсудимых двое - их обвиняют в убийстве людей.

 

Эти двое мужчин в группировке «Тридцатовские» состояли в лихие 90-е годы, как передает корреспондент NTR-24.RU – так считает следствие. Спустя почти 20 лет им грозит тюремное заключение. Так как дело непростое - по нему проходит множество свидетелей, некоторые засекречены и охраняются законом - прессе разрешили снимать лишь небольшую часть заседания. 

 

По версии следствия, в 1997 году две городские группировки «Тридцатовские» и «Стрелковские» не смогли мирно поделить улицы, и начали войну. Подозреваемые и еще один участник ОПГ около дома на улице Менделеева в Нижнекамске расстреляли из пистолетов четверых человек. В результате двое погибли на месте. Также в 1999 году в поселке Красный Ключ они убили неугодного «традцатовским» человека.

 

Еще тогда в 90-е годы подозреваемых задерживали, но отпустили, не установив причастность к преступлениям. Никто из подсудимых вину не признает и сейчас. Судебные слушания продолжаются, идет допрос свидетелей. Если вина подсудимых будет доказана, то каждому обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):