Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Вируса Коксаки, который татарстанцы везут из Турции, в Нижнекамске не обнаружено

12-07-2017, 19:41

Из Турции отдыхающие привозят не только хорошие впечатления, но и очень заразное заболевание, от которого все тело покрывается сыпью, температура поднимается до 40 градусов и держится несколько дней.

 

Такие отзывы пишут отпускники, вернувшиеся домой. Фотографии со страшной сыпью все чаще появляются в Интернете. Пишут, что заболевание подхватили в Турции. Называется оно «коксаки», и протекает очень тяжело, к вышеперечисленным симптомам, зачастую добавляется диарея.

 

Одна из жительниц Нижнекамска рассказала, что ее родственники  в июне вернулись из Турции, и вскоре очень сильно заболели. Ее сестра страдала больше других: у нее настолько сильно распухли ноги, что она не могла ходить. Вирус Коксаки обнаружили у нее по результатам анализов крови.

 

Однако специалисты не бьют в колокола из-за зарубежной заразы. Оказывается, что этот вирус типичный - кишечный. Он есть не только в Турции, но и везде, в том числе в Нижнекамске. Так что особо боятся не стоит. Если на отдыхе вы подхватили заразу, то следует тут же обращаться в больницу и никаких последствий не будет. А с собой в отпуск лучше взять аптечку с самыми необходимыми лекарствами. 

 

Всего в Республике Татарстан зарегистрировано 17 заразившихся этим вирусом, в Нижнекамске заболевших нет. Чтобы не попасть в их число, на отдыхе нужно придерживаться элементарных правил гигиены: тщательно мыть с мылом руки, овощи, фрукты, дезинфицировать игрушки детей и свои гаджеты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):