Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Русфонд: сбор средств на специальное питание для маленький Маши

13-07-2017, 10:43

НТР и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям. Сегодня история Маши Константиновой - девочка не может самостоятельно есть, и ей вводят внутривенно специальное питание.

 

Маша учится ходить в коридоре больницы. В руках любимая игрушка, которую мама купила еще во время беременности. Малышка не боится врачей - она к ним привыкла. Сразу после рождения Маша попала в реанимацию - отказал кишечник. На третьи сутки ей провели первую операцию.

- Почти полностью удалили тонкий кишечник, осталось 1-2 см. Удалили часть толстой кишки. Врачи сказали, чтобы мы вызывали священника, мол, надо крестить - ребенок, наверное, не выживет, - рассказывает мама Маши Наталья Константинова.

Маша продолжает жить, несмотря на прогнозы. Она провела в больнице первые полгода. Сначала даже дышать не могла сама, только с аппаратом ИВЛ. Врачи сотворили чудо: провели пять операций, смогли увеличить длину кишечника. Детский организм начал принимать пищу. Пока только парентерально, то есть внутривенно - через катетер, он всегда на теле малышки. Врачи говорят, есть шанс, что через несколько лет, девочка сможет есть, как все остальные.

 

А пока Маше с помощью капельницы вводят питание каждые 12 часов. Обычно, пока она спит. Сама процедура занимает несколько часов. Затратная она не только по времени - расходы на покупку специального питания значительно превышают доходы семьи.

 

Чтобы обеспечить Машу годовым запасом питания нужен почти 1 млн. рублей. В сумму входит также покупка необходимых расходных материалов. Помочь семье Константиновых можно, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.  

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):