Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске вынесли приговор конюху, по вине которого погибла 12-летняя наездница

14-07-2017, 13:26

Два года ограничения свободы получил конюх базы отдыха «Якорь» за смерть 12-летней жительницы Нижнекамска во время верховой езды.

 

Заключительное заседание по этому уголовному делу прошло сегодня в городском суде. Свою вину подсудимый, которого обвиняли в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности и здоровья, признал полностью. Кроме этого, мужчина покаялся  перед родителями девочки, и пытался искупить свою вину. На суд близкие погибшей школьницы не пришли - их представлял юрист.

 

В тот злополучный день, когда две школьницы приехали на базу отдыха покататься на лошадях, именно конюх оседлал им животных. Он не выдал им защитный шлем и специальную обувь. А погибшей девочке порекомендовал просунуть ноги в путлище. Это и стало роковой ошибкой. Когда лошадь резко рванула вперед, маленькая наездница слетела из седла, а нога зацепилась. Животное протащило ребенка несколько метров. От полученных травм 12-летняя девочка скончалась.    

 

Напомним, ранее управляющий базы отдыха «Якорь» получил два года условно. Седло, с которого упала погибшая девочка, сожгут. Сама база отдыха сейчас работает в обычном режиме. По информации, которую получила корреспондент NTR-24.RU, лошадь, с которой упала девочка, находится там, но для катания отдыхающим ее не предлагают.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):