Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Сельчанки Нижнекамского района поборются за звание «Хозяйка села-2017»

В Нижнекамском районе выберут победительницу конкурса «Хозяйка села-2017». В этом году в нем примут участие 15 женщин.

 

Выявлять победительниц будут в разных номинациях. Одна из участниц конкурса - Татьяна Фролова из села Сухарево Нижнекамского района. В семейном подворье Фроловых только крупного рогатого скота 11 голов. В хозяйстве также имеются свиньи, куры, телята. Но главное -  племенные буренки. Каждая корова дает до 40 литров молока в сутки.

 

Приготовить обед, постирать белье, прополоть огород - и все это помимо основной работы. Татьяна Фролова трудится спортивным инструктором. Она - примерный сотрудник, заботливая мама, любимая жена.

 

Сегодня в Нижнекамске прошел отборочный тур районного конкурса «Хозяйка села». Его организатором является местная общественная организация «Женщины Нижнекамска». В этом году он проходит шестой раз.

- Мы объезжаем все усадьбы наших хозяек - смотрим, какие у них огороды, живность. Мы считаем, что они дома лучше раскрываются, нежели на сцене клуба, - рассказывает заместитель главы НМР, мэра Нижнекамска Эльвира Долотказина.

Кто станет обладателем звания «Хозяйка села-2017» будет известно совсем скоро. В конце июля в селе Прости соберутся финалисты, где определят победителя.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):