Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамка завоевала «золото» чемпионата Европы по настольному теннису

20-07-2017, 09:32

Впервые в истории Нижнекамска представительница нашего города завоевала «золото» чемпионата Европы по настольному теннису.

В составе сборной команды России спортсменка спортивного клуба «Нефтехимик» Дарья Шадрина заняла 1-е место в командных соревнованиях на чемпионате Европы среди юниоров (в возрасте до 19 лет), который проходит в Португалии.

В финале наши девушки со счётом 3:0 выиграли сборную Румынии. В командных соревнованиях среди юниорок сборная России успешно прошла групповой этап, обыграв с сухим счётом (3:0) команды Швеции, Бельгии и Норвегии. В 1/8 финала наши девушки выиграли у Германии, в четвертьфинале - у Словении, в полуфинале - у Сербии. В командных соревнованиях среди юниорок принимало участие 35 команд.