Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамские паломники из-за опасного вируса будут наблюдаться у терапевтов

Управление Роспотребнадзора по Татарстану оповестило жителей республики о вероятности привезти из поездки в Саудовскую Аравию коронавирус, который вызывает заболевание, поражающее верхние дыхательные пути, возникает слабость, сухой кашель.

 

В целях безопасности участник хаджа должен иметь действующий международный сертификат о прививках. Вакцинацию необходимо завершить не позднее, чем за 10 дней до предполагаемого отъезда.

 

Дорожная сумка, книга о хадже, предметы личной гигиены - сегодня мусульмане Нижнекамска получили самые необходимые вещи для хаджа. Как правило, до отправки к святым места в Центральной Соборной мечети организовывают курсы по подготовке к паломничеству. Что касается цены, то стоимость путевки по сравнению с прошлым годом не изменились. Так, цена по тарифу «Эконом» составляет 125 тыс. рублей, а по «Стандарту», куда все включено, - более 200 тыс. рублей.

 

В этом году  из Нижнекамского района в хадж отправятся около 100 паломников. Тревожные новости из Саудовской Аравии их не пугает: все прививки сделаны. Но все же в целях безопасности, паломникам следует чаще мыть руки с мылом, избегать контактов с заболевшими и не приобретать пищевые продукты в местах неорганизованной торговли. Кстати, после возвращения домой они должны будут наблюдаться у своего терапевта в течение 15 дней.

 

Первая группа паломников отправится в Саудовскую Аравию 12-го августа, среди них и 22 нижнекамца. Вылет запланирован из Казани на 24 часа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):